Services - 354384-2021
France-Pontarlier: Services d'études
2021/S 133-354384
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de services et études connexes aux marchés de travaux d'assainissement, d'eau potable et de voirie
Numéro de référence: Ju210047
II.1.2)Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
Il s'agit d'un accord-cadre alloti à bons de commande avec un montant maximal en valeur et un opérateur économique.
Il sera conclu pour une période initiale allant de sa notification au 31.12.2021 et peut être reconduit trois fois par périodes successives de 1 an.
Un groupement de commandes a été conclu entre la ville de Pontarlier et la Communauté de communes du Grand Pontarlier.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Contrôles des réseaux dans le cadre des marchés de travaux d'assainissement et eau potable
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
71631430 Services d'essais d'étanchéité
II.2.4)Description des prestations:
Il s'agit de prestations relatives à des essais et contrôles avant réception des travaux: inspection télévisuelle, essais d'étanchéité et de compactage.
Missions de coordination SPS dans le cadre des marchés de travaux d'assainissement, d'eau potable et de voirie
Lot nº: 2
71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
Il s'agit de prestations relatives à des missions de coordination SPS de niveaux 2 et 3.
Recherche d'amiante et d'Hydrocarbures aromatiques polycyclique (HAP) dans le enrobés bitumeux dans le cadre des travaux d'assainissement, d'eau potable et de voirie
Lot nº: 3
71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
Il s'agit de prestations relatives à la recherche d'amiante et HAP dans les enrobés bitumeux.
Études géotechniques dans le cadre des marchés de travaux d'assainissement et d'eau potable
Lot nº: 4
71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Il s'agit de prestations relatives à des études géotechniques.
Détection et géolocalisation de réseaux enterrés dans le cadre des travaux d'assainissement, d'eau potable et de voirie
Lot nº: 5
71352000 Services de levés souterrains
Il s'agit de prestations relatives à la détection et à la localisation des réseaux sensibles dans le cadre d'investigations complémentaires avant travaux afin de géoréférencer les ouvrages existants.
Levés topographiques et bornage dans le cadre des marchés de travaux d'assainissement, d'eau potable et de voirie
Lot nº: 6
71351810 Services topographiques
Il s'agit de prestations relatives aux levés topographiques et au bornage.