II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations d'impression, mise sous pli et expédition de documents et de courriers pour les besoins de Deux-Sèvres Habitat
Numéro de référence: 2020FCS011
II.1.2)Code CPV principal79800000 Services d'impression et services connexes
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre à bons de commande pour les impressions, mises sous pli et expédition de documents locataires en grand volumes, ainsi que la gestion du courrier égrené et l'envoi de sms ou de mail en masse pour les besoins de Deux-Sèvres Habitat. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP), et ses annexes. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande fixant toutes les stipulations contractuelles conclu sans minimum ni maximum avec un opérateur économique.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Impression, mise sous pli et expédition des documents mensuels ou annuels locataires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79800000 Services d'impression et services connexes
79571000 Services d'envoi
II.2.4)Description des prestations:
Impression, mise sous pli et expédition des documents mensuels ou annuels locataires en grands volumes. Le marché est conclu sous forme d'accord-cadre à bons de commande fixant toutes les stipulations contractuelles conclu sans minimum ni maximum avec un opérateur économique. Fréquence des commandes et volumes estimatifs:
— avis d'échéance avec TIP SEPA: 1 fois par mois, soit 10 000 envois par mois soit 120 000 par an,
— lettres de rappels impayés: 1 fois par mois soit 700 envois par mois soit 8 400 par an,
— lettres de régularisation de charges: 1 fois par an soit 10 000 envois par an,
— lettres de régularisation chauffage: 1 fois par an soit 8 000 envois par an, — enquêtes: en fonction des besoins (2 enquêtes estimées par an) soit 20 000 envois par an,
— informations locataires: en fonction des besoins (1 enquête estimée par trimestre) soit 40 000 envois par an.
Le montant estimatif pour la durée totale de l'accord-cadre est indiqué au II.2.6) du présent avis relatif à ce lot. Date prévisionnelle de démarrage des prestations: le 30.11.2020.
Impression, mise sous pli, expédition du courrier via le WEB
Lot nº: 2
72512000 Services de gestion de documents
Impression, mise sous pli, expédition du courrier égrené via le WEB ainsi que l'envoi de SMS ou de courriel. Le marché est conclu sous forme d'accord-cadre à bons de commande fixant toutes les stipulations contractuelles conclu sans minimum ni maximum avec un opérateur économique. Fréquence des commandes et volumes estimatifs:
— courriers: en fonction des besoins, 5 000 estimés par mois soit 60 000 par an,
— envoi fax ou courriel: en fonction des besoins, 10 estimés par mois soit 120 par an,
— envoi de SMS: en fonction des besoins, 500 estimés par mois soit 6 000 par an.