II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assurances pour les besoins du groupement de commande constitué entre SIGMA Clermont et l'Université Clermont Auvergne
Numéro de référence: 2020DAC0097L01-L05
II.1.2)Code CPV principal66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.1.4)Description succincte:
Assurances pour les besoins du groupement de commande constitué entre SIGMA Clermont et l'Université Clermont Auvergne.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
Dommages aux biens immobiliers et mobiliers.
Responsabilité civile et risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Responsabilité civile et risques annexes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512100 Services d'assurance accidents
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Atteintes au système d'information (cyber risque)
Lot nº: 4
Atteintes au système d'information (cyber risque).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours