Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et élaboration de repas pour la restauration municipale et scolaire, fourniture de goûters
II.1.2)Code CPV principal55523100 Services de restauration scolaire
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché est passé selon la procédure adaptée ouverte services sociaux et autres services spécifiques en application des articles R. 2123-1, R. 2123-2 et R. 2123-7 du code de la commande publique. Fourniture et élaboration de repas pour la restauration des écoles maternelles et élémentaires publiques et privées des accueils de loisirs sans hébergement et du multi-accueil. Fourniture de goûters pour l'accueil périscolaire, les accueils de loisirs sans hébergement et le multi-accueil. Une visite préalable du site est obligatoire et fixée au 25.8.2020 (15h00).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55510000 Services de cantine
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché a pour objet la fourniture et l'élaboration de repas (cuisine réalisée sur place) pour la restauration en self service et à table. Les goûters. Des repas sans allergènes devront également être fournis.