Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.2)Código CPV principal71315100 Servicios de consultoría en construcción de edificios
II.1.4)Breve descripción:
Concurso de proyectos para la redacción del proyecto básico, el proyecto ejecutivo y la posterior dirección de obra de rehabilitación integral del actual edificio base, calles Ávila-Bolívia, en Barcelona, para la ubicación de una ABP renovada, servicios de Mossos y dependencias policiales en el distrito de Sant Martí.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71315100 Servicios de consultoría en construcción de edificios
II.2.4)Descripción del contrato: