Nos complace anunciar que la nueva versión del portal TED se desplegará el 29 de enero de 2024 (fecha indicativa aún por confirmar). ¿Le interesa descubrir las nuevas funcionalidades, mejoras y repercusiones para los usuarios? Le invitamos a visitar nuestro artículo y a encontrar más información sobre los principales cambios y nuevas funcionalidades.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Servicios - 355220-2020
Deutschland-München: Ausbildung
2020/S 144-355220
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
2000116234 SL Apache 2.x Webserver – Installation, Konfiguration und Administration
Referenznummer der Bekanntmachung: 1032-SL-Schulungen und Trainings Kat. 3-DB_EA-36
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
80500000 Ausbildung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Schulung Apache 2.x Webserver – Installation, Konfiguration und Administration.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Teilnehmer: 2 Leistungszeitraum: 1.9.2020-31.8.2021 Leistungsort: Bundesweit, bevorzugt Berlin und Frankfurt.