II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marchés de travaux pour la construction de l'Institut de formation public varois des professions de santé à Toulon
II.1.2)Code CPV principal45214300 Construction d'établissements d'enseignement supérieur
II.1.4)Description succincte:
Marchés de travaux pour la construction de l'institut de formation public varois des professions de santé — boulevard Louvois & rue Montebello — 83000 Toulon.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 17 065 055.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231112 Installation de réseau de conduites
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
Terrassements généraux — gros œuvre — précontrainte — étanchéité — menuiseries extérieures — protection solaire — brises soleil
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112000 Travaux de fouille et de terrassement
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
45261420 Travaux d'étanchéification
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
II.2.4)Description des prestations:
Terrassements généraux — gros œuvre — précontrainte — étanchéité — menuiseries extérieures — protection solaire — brises soleil.
Chauffage — ventilation — rafraîchissement — désenfumage
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage — ventilation — rafraîchissement — désenfumage.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
Courants forts — courants faibles
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Courants forts — courants faibles.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
Cloisons — doublages — faux plafonds — traitement des sous faces
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
45421141 Travaux de cloisonnement
45320000 Travaux d'isolation
Cloisons — doublages — faux plafonds — traitement des sous faces.
Menuiseries intérieures — agencement
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
39150000 Mobilier et équipements divers
Menuiseries intérieures — agencement.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432130 Travaux de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442110 Travaux de peinture de bâtiments
19522000 Résines
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes