Dienstleistungen - 355491-2016
Deutschland-Berlin: Baustellenüberwachung
2016/S 197-355491
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Östliche Umfahrung Maschen, Bauüberwacher Bahn KIB/Oberbau.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 1.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bauüberwachungsleistungen Bauüberwacher Bahn (17 Mannmonate Einsatzzeit).
— Bauvertragliche / fachtechnische Bauüberwachung Ingenieurbauwerke / Verkehrsanlagen.
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung.
— Bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU des EBA.