II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
La fourniture et la livraison de produits surgelés
Numéro de référence: 22psurg
II.1.2)Code CPV principal15896000 Produits surgelés
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Cette fourniture pour la période du 1.3.2022 au 28.2.2024 est nécessaire aux besoins des établissements adhérents au Groupement régional achats alimentaires (GRAAL). La liste de ces établissements est présentée dans l'annexe Établissements adhérents au GRAAL. Cette liste pourra évoluer en cours de marché. Le titulaire devra être en mesure d'assurer les prestations pour tout nouvel adhérent. Un adhérent non inscrit à un lot peut commander les produits aux tarifs du marché.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Entrées chaudes surgelées
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812121 Tourtes salées
II.2.4)Description des prestations:
Entrées chaudes surgelées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332100 Fruits transformés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
Légumes et aromates surgelés crus ou blanchis
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
Légumes et aromates surgelés crus ou blanchis.
Légumes manger main surgelés
Lot nº: 5
Légumes manger main surgelés.
Légumes surgelés cuits ou précuits//purées de légumes cuites
Lot nº: 6
Légumes surgelés cuits ou précuits//purées de légumes cuites.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812100 Pâtisserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
Poissons et crustacés surgelés
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
Poissons et crustacés surgelés.
Pommes de terre surgelées
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15311000 Pommes de terre congelées
Pommes de terre surgelées.
Préparations 100 % végétales surgelées
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15333000 Sous-produits végétaux
Préparations 100 % végétales surgelées.
Produits réceptions — viennoiseries crues — pain précuit
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811000 Produits de panification
Produits réceptions — viennoiseries crues — pain précuit.
Viandes abats et gibiers surgelés
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
Viandes abats et gibiers surgelés.
Viandes hachées cuites égrainées IQF
Lot nº: 15
Viandes hachées cuites égrainées IQF.
Viandes plats complets légumes Ho hachés mixés surgelés
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131700 Préparations à base de viande
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille