Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
élaboration du Plan Local d'urbanisme intercommunal valant Programme Local de l'habitat (Pluih) de Territoires vendômois
II.1.2)Main CPV code71410000 Urban planning services
II.1.4)Short description:
la présente consultation concerne l'élaboration du Plan Local d'urbanisme intercommunal valant Programme Local de l'habitat (Pluih)Ce marché a pour objet le recrutement d'un bureau d'études pour l'élaboration d'un Plan Local d'urbanisme Intercommunal ayant valeur de Programme Local de l'habitat (Pluih) pour la Communauté d'agglomération Territoires Vendômois (65 communes pour une population de 54 800 habitants). Il est composé d'une tranche ferme et de deux tranches optionnelles. L'Objectif est d'élaborer un outil opérationnel, levier du développement économique et démographique.cette procédure fait suite à un premier marché ayant fait l'objet d'un arrêt d'exécution en cours de réalisation
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71410000 Urban planning services
79311000 Survey services
II.2.4)Description of the procurement:
la présente consultation concerne l'élaboration du Plan Local d'urbanisme intercommunal valant Programme Local de l'habitat (Pluih)Ce marché a pour objet le recrutement d'un bureau d'études pour l'élaboration d'un Plan Local d'urbanisme Intercommunal ayant valeur de Programme Local de l'habitat (Pluih) pour la Communauté d'agglomération Territoires Vendômois (65 communes pour une population de 54 800 habitants). L'Objectif est d'élaborer un outil opérationnel, levier du développement économique et démographique.Cette procédure fait suite à un premier marché ayant fait l'objet d'un arrêt d'exécution en cours de réalisation