Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la construction d'une blanchisserie hospitalière
Numéro de référence: 2100005
II.1.2)Code CPV principal71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet la désignation d'une assistance à maîtrise d'ouvrage globale pour accompagner la Blanchisserie inter-hospitalière dans toutes les phases du processus de construction de la nouvelle blanchisserie (conception, réalisation, maintenance).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
71500000 Services relatifs à la construction
II.2.4)Description des prestations:
L'assistant à maîtrise d'ouvrage assurera les missions à caractère juridique, comptable, administratif et technique de l'ensemble du projet (architectural, et aménagement industriel et tertiaire). Il aura également pour mission d'assurer l'interface entre le projet architectural et le projet industriel et tertiaire.