Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Mantenimiento correctivo, adaptativo y evolutivo del sistema integral de cinemómetros (SIC) y de la aplicación Cyclops
Número de referencia: SCT-2022-1
II.1.2)Código CPV principal72514300 Servicios de gestión de instalaciones para el mantenimiento de sistemas informáticos
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de mantenimiento correctivo, adaptativo y evolutivo del sistema integral de cinemómetros (SIC) y de la aplicación Cyclops (evolución de DIgiCamWeb) del Servicio Catalá de Tráfico para el año 2022.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 645 120.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio de mantenimiento correctivo, adaptativo y evolutivo del sistema integral de cinemómetros (SIC) y de la aplicación Cyclops (evolución de DIgiCamWeb) del Servicio Catalá de Tráfico durante el período entre el 1.1.2022 o la fecha en la que se formalice el contrato si es posterior y el 31.12.2022.