Un bogue affecte l’affichage des URL dans les formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre le problème Dans l’intervalle, nous vous suggérons de supprimer la virgule (ou tout autre caractère spécial) apparaissant à la fin de l’URL. Veuillez nous excuser pour ce désagrément.
Services - 357365-2022
Submission deadline has been amended by:  502698-2022
Tunisie-Tunis: Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets
2022/S 126-357365
Avis de marché
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
ETUDE DE FAISABILITE RELATIVE A LA CREATION D’UNE STATION INTEGREE POUR LA GESTION DES DECHETS INDUSTRIELS SPECIAUX (SIGDIS) DANS LA REGION DE BIZERTE - TUNISIE
Numéro de référence: EIB-GtP/ENR/13/2022
II.1.2)Code CPV principal
71800000 Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets
II.1.4)Description succincte:
Dans le cadre du Programme intégré pour la dépollution de la région du lac de Bizerte – Tunisie (EcoPact), l’ANGED se propose de lancer un appel d’offre international n°13/2022 relatif à la réalisation d’une étude de faisabilité relative à la création d’une station intégrée pour la gestion des déchets industriels & spéciaux (SIGDIS) dans la région de Bizerte.
L’objectif de la mission de l’étude de faisabilité est d’identifier le besoin de la station envisagée, d’en définir au niveau Avant-Projet Sommaire (APS) le concept technique et d’en estimer les coûts d’investissement des différentes variantes de gestion des déchets industriels et spéciaux dans la région de Bizerte. Il conclura sur la viabilité technico-financière d’une telle station et le choix du mode de passation de marché pour sa mise en œuvre et exploitation
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations du bureau d’étude portent sur la réalisation d’une étude de faisabilité relative à la création d’une station intégrée pour la gestion des déchets industriels & spéciaux (SIGDIS) dans la région de Bizerte.
L’objectif de la mission de l’étude de faisabilité est d’identifier le besoin de la station envisagée, d’en définir au niveau Avant-Projet Sommaire (APS) le concept technique et d’en estimer les coûts d’investissement des différentes variantes de gestion des déchets industriels et spéciaux dans la région de Bizerte. Il conclura sur la viabilité technico-financière d’une telle station et le choix du mode de passation de marché pour sa mise en œuvre et exploitation.