Un bogue affecte l’affichage des URL dans les formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre le problème Dans l’intervalle, nous vous suggérons de supprimer la virgule (ou tout autre caractère spécial) apparaissant à la fin de l’URL. Veuillez nous excuser pour ce désagrément.
Fournitures - 357864-2022
Submission deadline has been amended by:  406381-2022
France-Saint-Joseph: Carburant diesel
2022/S 126-357864
Avis de marché
Fournitures
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de carburants et de lubrifiants pour les services municipaux de la commune de saint-joseph - aNNEE 2023
Numéro de référence: 22AO010
II.1.2)Code CPV principal
09134200 Carburant diesel
II.1.4)Description succincte:
les fournitures, objet du présent marché, se décomposent en deux (02) lots donnant chacun lieu à un marché distinct. Le montant total des commandes pour la durée initiale du marché, ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, sera compris entre un minimum et un maximum hors taxes définis comme suit :
- lot 1 Carburant sur site de stockage et distribution de tout carburant par cartes accréditives: Mini 100000 / Maxi 300000;
- lot 2 Acquisition de lubrifiants liquides: Mini 5000 / Maxi 30000.
Article Ii.1.5) Valeur totale estimée: Somme des montants maximum sur 4 années
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 320 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
carburant sur site de stockage et distribution de tout carburant par cartes accréditives
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
30163100 Cartes pour l'achat de carburant
30163000 Cartes accréditives
09132100 Essence sans plomb
II.2.4)Description des prestations:
la forme retenue pour ce marché est celle du marché de type accord cadre exécuté au moyen de bons de commande avec minimum 100000 euro ht et maximum 300000 euro ht définis ci-dessus, passé en application des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique
acquisition de lubrifiants liquides
Lot nº: 02
09211000 Huiles lubrifiantes et agents lubrifiants
09211200 Huiles pour compresseurs
09211400 Huiles pour engrenages
09211100 Huiles pour moteurs
la forme retenue pour ce marché est celle du marché de type accord cadre exécuté au moyen de bons de commande avec minimum de 5000 euro ht et maximum 30000 euro ht définis ci-dessus, passé en application des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique