II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Travaux de bail d'entretien des voiries départementales (six lots)
Reference number: 2021125068
II.1.2)Main CPV code45233141 Road-maintenance works
II.1.4)Short description:
La présente consultation a pour objet les travaux de bail d'entretien des voiries départementales (six lots).
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 23 400 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 2
The contracting authority reserves the right to award contracts combining the following lots or groups of lots:
En application de l'article L. 2113-10 du code de la commande publique, un même opérateur économique ou groupement d'opérateurs économiques pourra soumissionner pour un ou plusieurs lots, et ne pourra se voir attribuer plus de deux lots sur les six prévus à la présente consultation. L'attribution des lots se fera dans l'intérêt économique de la collectivité examiné sur l'ensemble des lots.
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lot 1: Plaine et Pays de France (PPF) secteur Luzarches
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)45233141 Road-maintenance works
II.2.4)Description of the procurement:
Lot 1: Plaine et Pays de France (PPF) secteur Luzarches.
Lot 2: Plaine et Pays de France (PPF) secteur Sarcelles
Lot No: 2
Lot 2: Plaine et Pays de France (PPF) secteur Sarcelles.
Lot 3: Vallée de l'Oise (VO) et service d'astreinte (intervention d'urgence et spécifique sur tout le département)
Lot No: 3
Lot 3: Vallée de l'Oise (VO) et service d'astreinte (intervention d'urgence et spécifique sur tout le département).
Lot 4: Vexin (VX) secteur Magny et service salage et déneigement sur le Vexin
Lot No: 4
Lot 4: Vexin (VX) secteur Magny et service salage et déneigement sur le Vexin.
Lot 5: Vexin (VX) secteur Marines
Lot No: 5
Lot 5: Vexin (VX) secteur Marines.
Lot 6: Rives de Seine et Vallée de Montmorency (RSVM)
Lot No: 6
Lot 6: Rives de Seine et Vallée de Montmorency (RSVM).