Base jurídica:
Diretiva 2014/23/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Concurso público para concessão da exploração do imóvel denominado Castelo de Vila Nova de Cerveira
Número de referência: 01/DJU/CSP2018009
II.1.2)Código CPV principal55510000 Serviços de cantinas
II.1.4)Descrição resumida:
Concessão da exploração do imóvel denominado Castelo de Vila Nova de Cerveira (imóvel de interesse público), localizado em Vila Nova de Cerveira, Vila Nova de Cerveira, distrito de Viana do Castelo, com vista à realização de obras, incluindo de infraestruturas, e posterior exploração para fins turísticos, como estabelecimento hoteleiro, estabelecimento de alojamento local, na modalidade de estabelecimento de hospedagem, ou outro projeto de vocação turística.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Informação sobre os lotesConcessão dividida em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso: