Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
20v0444 — fourniture d'articles de danse (chaussons de danses et vêtements de danse) pour l'opéra de Nice Côte d'Azur
II.1.2)Main CPV code18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
II.1.4)Short description:
La présente consultation est lancée suivant la procédure: appel d'offre ouvert — articles R. 2124-2, R. 2161-1 du code de la commande publique. L'opéra de Nice a besoin d'acheter des articles de danse (chaussons, vêtements divers) pour le ballet Nice Côte d'Azur tout au long de la saison.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
II.2.4)Description of the procurement:
Accord-cadre à bons de commande minimum: 15 000 EUR, maximum: 60 000 EUR en valeur en EUR HT. Durée (hors reconduction): douze. Début du marché: à la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestations est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le CCTP.