Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
assistance Technique à Maîtrise d'ouvrage pour la réalisation du futur siège d'estérel Côte d'azur Agglomération
Numéro de référence: 2021f016
II.1.2)Code CPV principal71356200 Services d'assistance technique
II.1.4)Description succincte:
la prestation sera divisée en 5 parties :opartie technique 1 : Réalisation d'un programme performancielopartie technique 2 : Sélection du titulaire du marché global de performanceopartie technique 3 : Contrôle d'avancement et validation technique des étudesopartie technique 4 : Contrôle des travaux jusqu'à la réceptionopartie technique 5 : Suivi en exploitation/maintenance des équipementsl'ouvrage qui accueillera les services administratifs de l'agglomération aura une surface prévisionnelle de 7 500 m2 Sdp, 150 places de parking extérieur pour un coût prévisionnel des travaux de 14,9 M euro(s) Ht qui pourrait nécessiter un investissement complémentaire de 1,7 M euro(s) Ht (parking silo).L'opération de réalisation du futur siège d'estérel Côte d'azur Agglomération, est développée sous la forme d'un Marché Global de Performance Mgp dont la procédure de consultation retenue est le Dialogue Compétitif