II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux fonciers pour la communaute urbaine du grand-reims
Numéro de référence: GF7J201
II.1.2)Code CPV principal71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4)Description succincte:
travaux fonciers effectués par un géomètre-expert, études et travaux topographiques, établissement de bornage, de métrage, délimitation de propriété foncière et prestation de conseil et d'expertise sur les biens fonciers et des terrains de la Communauté urbaine du Grand Reims
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
71355000 Services d'arpentage
II.2.4)Description des prestations:
travaux fonciers comprenant les communes suivantes : Bétheny, Bezannes, Cernay-Lès-Reims, Champfleury, Champigny, Cormontreuil, Prunay, Puisieulx, Reims, Saint-Brice-Courcelles, Saint-Léonard, Sillery, Taissy, Tinqueux, Trois-Puits et Villers-Aux-Noeuds
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
travaux fonciers comprenant les communes suivantes : Arcis-Le-Ponsart, Baslieux-Lès-Fismes, Bouvancourt , Breuil, Courlandon, Courville, Crugny, Fismes,Hourges, Jonchery-Sur-Vesle, Magneux, Montigny-Sur-Vesle, Mont-Sur-Courville, Pévy ,Prouilly , Romain, Saint-Gilles, Unchair, Vandeuil, Ventelay, Anthenay, Aougny, Bligny, Brouillet, Chambrecy, Chaumuzy, Cuisles, Jonquery, Lagery, Lhéry, Marfaux, Olizy, Poilly, Pourcy, Romigny, Sarcy, Tramery et Ville-En-Tardenois
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
travaux fonciers comprenant les communes suivantes : Aubilly, Bouilly, Bouleuse, Branscourt, Châlons-Sur-Vesle, Chamery, Chenay, Coulommes-La-Montagne, Courcelles-Sapicourt, Courmas, Courtagnon, Écueil, Faverolles-Et-Coëmy, Germigny, Gueux, Janvry, Jouy-Lès-Reims, Les Mesneux , Méry-Prémecy , Muizon, Ormes, Pargny-Lès-Reims, Rosnay, Sacy, Saint-Euphraise-Et-Clairizet, Savigny-Sur-Ardres, Sermiers, Serzy-Et-Prin, Thillois, Treslon, Trigny, Ville-Dommange, Vrigny, Berméricourt, Brimont, Cauroy-Lès-Hermonville, Cormicy, Courcy, Hermonville, Loivre, Merfy, Pouillon, Saint-Thierry, Thil et Villers-Franqueux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
travaux fonciers comprenant les communes suivantes : Auménancourt, Bazancourt, Boult-Sur-Suippe, Heutrégiville, Isles-Sur-Suippe, Saint-Étienne-Sur-Suippe, Warmeriville, Aubérive, Bétheniville, Dontrien, Époye, Pontfaverger-Moronvilliers,Prosnes, Saint-Hilaire-Le-Petit, Saint-Martin-L'Heureux, Saint-Masmes, Saint-Souplet-Sur-Py,Selles, Vaudesincourt, Beine-Nauroy, Berru, Bourgogne-Fresne, Caurel, Lavannes, Nogent l'abbesse, Pomacle et Witry-Lès-Reims
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
travaux fonciers comprenant les communes suivantes : Beaumont-Sur-Vesle, Billy-Le-Grand, Chigny-Les-Roses, Les Petites-Loges, Ludes, Mailly-Champagne, Montbré, Prunay, Puisieulx, Rilly-La-Montagne, Saint Léonard, Sept-Saulx, Sillery, Taissy, Trépail, Trois-Puits, Val-De-Vesle, Vaudemange, Verzenay, Verzy, Ville-En-Selve, Villers-Allerand et Villers-Marmery