Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
2017-0-95 Servicio para el mantenimiento de los equipos electromédicos de esterilización instalados en el Hospital Universitario «12 de Octubre».
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 1: Servicios de mantenimiento y reparación
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Hospital Universitario «12 de Octubre», Avenida de Córdoba, s/n, Madrid (ver pliegos).
Código NUTS ES30 Comunidad de Madrid
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Servicio para el mantenimiento de los equipos electromédicos de esterilización instalados en el Hospital Universitario «12 de Octubre».
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:Valor estimado IVA excluido: 493 761,84 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no