Anúncio de adjudicação de contrato
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descrição
II.1.1)Título atribuído ao contrato
Melhorar a monitorização dos cuidados continuados no que concerne ao VIH na Europa.
II.1.2)Tipo de contrato e localização das obras, local de entrega ou de prestação dos serviçosServiços
Código NUTS
II.1.4)Descrição resumida do contrato ou da(s) aquisição(ões)
O objeto do contrato-quadro consiste em continuar a melhorar a monitorização dos cuidados continuados no que concerne ao VIH na UE/no EEE.
II.1.5)Vocabulário comum para os contratos públicos (Classificação CPV)85100000 Serviços de saúde
II.1.6)Informação relativa ao Acordo sobre Contratos Públicos (ACP)
II.2)Valor total definitivo do(s) contrato(s)
II.2.1)Valor total definitivo do(s) contrato(s)