Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Derribo y construcción de nuevo edificio para IES Etxebarri BHI, de Etxebarri-Bizkaia
Número de referencia: C01/001/2022
II.1.2)Código CPV principal45214000 Trabajos de construcción de edificios relacionados con la enseñanza y la investigación
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 12 944 442.37 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: