Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat et livraison des produits lubrifiants, et autre fluides hydrauliques pour les besoins des services du Département de Mayotte
II.1.2)Code CPV principal24951300 Fluides hydrauliques
II.1.4)Description succincte:
Achats des fluides hydrauliques et lubrifiants (fluides lubrifiants et graisses).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Liquides de fonctionnement
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09211610 Liquides à usage hydraulique
II.2.4)Description des prestations:
Il s'agit de liquide concentré inhibiteur de corrosion.
Huiles moteurs et transmission
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09211400 Huiles pour engrenages
Il s'agit d'huiles pour engrenages.
Additifs et nettoyants moteur
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09211600 Huiles destinées aux systèmes hydrauliques et à d'autres usages
Il s'agit d'additifs destinées aux systèmes hydrauliques et à d'autres usages.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24951000 Graisses et lubrifiants
Il s'agit de graisse moteurs.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09211000 Huiles lubrifiantes et agents lubrifiants
Il s'agit de huiles destinées aux systèmes hydrauliques et à d'autres usages pour la STM.