Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Projekt Stuttgart-Ulm; PA 1.7; HGV-OLA Re 250, Los 1-3, Filderbereich bis Wendlingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2018/S 127-290261
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Stuttgart Talkessel und Filderbereich,Stuttgart, HGV-OLA* Re 250, Los 1 Fildertunnel, Los 2 Flughafenbereich, Los 3 Filderbereich bis Wendlingen
*(Hochgeschwindigkeits-Oberleitungsanlage)
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fildertunnel, HGV-OLA Re 250
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Hochgeschwindigkeits-Oberleitungsanlage Re 250 – Los HGV-OLA 1 – 9,4 Gleiskilometer Re 250 und 9 Gleiskilometer Re 200
HGV-OLA Re 250 Flughafenbereich
Los-Nr.: 2
Los HGV-OLA 2 – 15,5 Gleiskilometer Re 250 – Flughafenbereich
HGV-OLA Re 250 Filderbereich bis Wendlingen
Los-Nr.: 3
Los HGV-OLA 3 – 15,6 Gleiskilometer Re 250 – Filderbereich bis Wendlingen