II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat et livraison de fournitures de produits d'entretien, équipements de protection individuelle, de vêtements de travail pour le groupement de commandes du lycée A. De St Exupéry Gcpevt 2023 et 2024
Numéro de référence: 02- Pevt 2023 Et 2024
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
marché à bons de commandes - achat et livraison obligatoire sur sites des adhérents - fourniture échantillons obligatoire
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 850 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 9
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18830000 Chaussures de protection
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
equipements De Protection Individuelle
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.2.4)Description des prestations:
fournitures Consommables De Restauration
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18424000 Gants
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
papier D'Essuyage Et Hygienique
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33761000 Papier hygiénique
petits Materiels D'Entretien
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39812100 Produits d'entretien des sols
produits D'Entretien Chimiques Ou Ecologiques Biodegradables
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18110000 Vêtements professionnels
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9