Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Planungsleistungen für die Instandsetzung Wehr Neuwerben
Reference number: 16/N/0232/GN-2
II.1.2)Main CPV code71300000 Engineering services
II.2)Description
II.2.1)Title:
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Planungsleistungen nach HOAI 2009, Teil 3 Objektplanung Abschnitt 3 Ingenieurbauwerke LP 3-9,
Teil 4 Fachplanung Abschnitt 1 Tragwerkplanung LP 2-6 und Abschnitt 2 Technische Ausrüstung LP 3-9.
Besondere Leistungen:
- Erstellung Zuwegungskonzept und Hochwassermaßnahmeplan;
- Leistungen für Ausgleichs- und Ersatzmaßnahmen;
- Örtliche Bauüberwachung;
- SiGe-Koordination nach BaustellV in der Planungs- und Ausführungsphase.