II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison d'équipements spécifiques pour les lycées de la Région Occitanie liés à l'ouverture de nouvelles sections (Mesures De Rentree 2022) - 18 lots
Numéro de référence: 2022-Fcs-0399
II.1.2)Code CPV principal39162100 Matériel pédagogique
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
système Pedagogique : Etude De Reseaux Electriques De Distribution Publique
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162100 Matériel pédagogique
II.2.4)Description des prestations:
système Pedagogique Pour Section Installateur En Froid Et Conditionnement D'Air
Lot nº: 02
materiel Specifique Pour Section Traiteur
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221100 Ustensiles de cuisine
equipement Pour Magasin Pedagogique De Vente
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39156000 Mobilier d'accueil et de réception
mobilier Et Materiels Divers Pour Section Std2a
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30194000 Fournitures pour dessin
four A Sole Pour Atelier Boulangerie
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42214100 Fours de cuisson
materiel Divers D'Atelier
Lot nº: 07
materiel Specifique Pour Atelier Ceramique
Lot nº: 08
materiel D'Impression Sur Ceramique
Lot nº: 09
equipements Specifiques Pour Section Palefrenier Soigneur
Lot nº: 10
materiel Pour Nettoyage Et Entretien D'Ecuries
Lot nº: 11
materiel De Mesure Et De Detection Pour Canalisation
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38431100 Détecteurs de gaz
mini-Chaine De Tri Des Dechets
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30132000 Matériel de tri
machines Pour Le Broyage Et Le Compactage Des Dechets
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42990000 Machines diverses à usage spécifique
materiel De Finition Peinture Pour Bac Pro Traitement Des Materiaux
Lot nº: 15
materiel De Confection Pour Section Voilerie Et Sellerie Nautique Et De Couture Pour Section Std2a
Lot nº: 16
materiel De Couture Pour Atelier Maroquinerie
Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30232110 Imprimantes laser
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché