Bauleistung - 361552-2017
die Schweiz-Veyrier: Bauarbeiten
2017/S 176-361552
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Marché 42 — carrelage et faïence du centre sportif.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Projet de construction d'un centre sportif et culturel (bâtiment d), incluant notamment un fitness, une piscine couverte de 25 m., une salle communale de 450 places, des nouveaux locaux pour les activités culturelles des sociétés communales.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: