Services - 361655-2021
France-Villeneuve-d'Ascq: Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
2021/S 136-361655
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance, contrôle, nettoyage et réparation des aires de jeux municipales et marquage au sol
Numéro de référence: 21s0024
II.1.2)Code CPV principal
50870000 Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
II.1.4)Description succincte:
Marché public de services qui comporte deux lots:
— lot 1: prestations de maintenance, contrôles, nettoyage et réparations des aires de jeux municipales. Ce lot 1 est décomposé en trois parties:
—— partie 1: mission de contrôle de la conformité, tests HIC, sécurité et de l'état des aires de jeux (prix global et forfaitaire);
—— partie 2: opérations périodiques de contrôle fonctionnel, de maintenance, de nettoyage et petites réparations des aires de jeux (prix global et forfaitaire);
—— partie 3: opérations particulières et ponctuelles de remise en état de certaines parties d'aires de jeux (prix unitaires à bons de commandes);
— lot 2: marquage au sol dans les cours d'écoles — encadré par un montant maximal de 10 000 EUR TTC)/an (prix unitaires à bons de commandes).
La durée du marché est du 1.1.2022 au 31.12.2022, renouvelable de manière tacite trois fois par période de douze mois. Soit une fin maximale prévue au 31.12.2025. Les prix du contrat sont mixtes (forfaitaires, unitaires).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Maintenance, contrôle, nettoyage et réparation des aires de jeux municipales
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
34922100 Marquage routier
II.2.4)Description des prestations:
Ce lot comporte trois parties:
— partie 1: mission de contrôle de la conformité, tests HIC, sécurité et de l'état des aires de jeux (prix global et forfaitaire);
— partie 2: opérations périodiques de contrôle fonctionnel, de maintenance, de nettoyage et petites réparations des aires de jeux (prix global et forfaitaire);
— partie 3: opérations particulières et ponctuelles de remise en état de certaines parties d'aires de jeux (partie à bons de commandes — prix unitaires).
Marquage au sol dans les cours d'écoles
Lot nº: 2
Ce lot 2 est encadré par un montant maximal de 10 000 EUR TTC/an (partie à bons de commandes — prix unitaires).