Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation d'une étude hydraulique et des dossiers réglementaires pour la remise en service de la ligne Tarbes-Bagnères-De-Bigorre
Numéro de référence: 2022-Etu-0418
II.1.2)Code CPV principal71335000 Études techniques
II.1.4)Description succincte:
le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Cette consultation fait suite à une déclaration de procédure sans suite pour cause d?infructuosité
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71335000 Études techniques
II.2.4)Description des prestations: