Works - 36200-2022
Germany-Dortmund: District-heating mains construction work
2022/S 015-036200
Contract notice – utilities
Works
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Bau einer erdverlegten Fernwärmeleitung in Dortmund (Osttrasse III - Heroldstraße und Nordstraße)
Reference number: 1514992
II.1.2)Main CPV code
45232140 District-heating mains construction work
II.1.4)Short description:
Bau einer erdverlegten Fernwärmeleitung in Dortmund (Osttrasse III - Heroldstraße und Nordstraße).
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
45231112 Installation of pipe system
45231100 General construction work for pipelines
45221250 Underground work other than tunnels, shafts and subways
II.2.4)Description of the procurement:
Bau einer erdverlegten Fernwärmeleitung in Dortmund (Osttrasse III - Heroldstraße und Nordstraße). Bau einer erdverlegten Fernwärmeleitung DN 400/DA 560 KMR und kleiner mit einer Trassenlänge von ca. 750 m sowie ca. 7 Hausanschlüsse in Dortmund. Bestandteil dieser Ausschreibung sind hauptsächlich Tief-, Straßen- und Rohrbauarbeiten für den Bau von erdverlegten Kunststoffmantelrohren diverser Nennweiten im öffentlichen Verkehrsraum, Privatgrundstücken und Gebäuden im Dortmunder Stadtgebiet.