Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
reprise, maintenance et evolutions du site internet cci formation hauts de france
II.1.2)Code CPV principal72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la reprise et la maintenance du site internet Formation CCI Hauts de France ainsi que la mise en oeuvre des développements et des évolutions nécessaires pour passer d'un site catalogue à un site e-commerce. Le Pouvoir Adjudicateur souhaite garder le socle technique actuel et capitaliser sur l'existant. Le choix de l'hébergement du site n'est pas encore arrêté par le Pouvoir Adjudicateur qui se laisse la possibilité de décider au moment de la notification du marché. A cet effet, le candidat proposera dans son offre, une prestation d'hébergement
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
II.2.4)Description des prestations:
les prestations du marché consistent dans la reprise de l'existant et de développement des fonctionnalités du site internet, d'accompagnement à la mise en oeuvre d'une stratégie de webmarketing, de formation et de maintenance.L'hébergement est une prestation supplémentaire éventuelle que le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de prendre ou non à la notification.Les développements ultérieurs (maintenance évolutive) seront réalisés par le biais de marchés subséquents