Works - 36232-2022
Germany-Frankfurt: Construction work
2022/S 015-036232
Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Works
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
EU-P 0313-21BV1 Neubau Gepäckförderanlage DLH Premium-Check-In, B-002361 Ganzheitliche Betrachtung Halle A
Reference number: EU-P 0313-21BV1
II.1.2)Main CPV code
45000000 Construction work
II.1.4)Short description:
Im Rahmen des Ausbauprojektes "Ganzheitliche Betrachtung der Halle A" werden in der Check-In-Halle A des Frankfurter Flughafens acht neue First-Class-Check-In-Schalter inkl. Anbindung an die vorhandene Gepäckförderanlage errichtet.
Hierzu ist ein neuer GFA-Funktionsbereich sowohl mechanisch als auch steuerungstechnisch komplett zu errichten.
Der neue Funktionsbereich ist mit frequenzgeregelten Antrieben auszustatten.
Weitere Angaben unter II.2.4
Ausführungsbeginn: ca. 4. Quartal 2021
Ausführungsende: ca. 4. Quartal 2022
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
45300000 Building installation work
II.2.4)Description of the procurement: