Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
STUM W Los 20: Beschichtungsarbeiten
Reference number: EnBW-2021-0119
II.1.2)Main CPV code45233228 Surface coating construction work
II.1.4)Short description:
Die EnBW plant am Kraftwerksstandort Stuttgart-Münster ein Werkstattgebäude zur Instandhaltung des Kraftwerks. Zur Realisierung des Werkstattneubaus werden in dem vorliegenden Los 20 Beschichtungsarbeiten ausgeschrieben.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)45233228 Surface coating construction work
II.2.4)Description of the procurement:
Die EnBW plant am Kraftwerksstandort Stuttgart - Münster ein Werkstattgebäude zur Instandhaltung des Kraftwerks. Das Gebäude wird als 3-geschossiger Stahlbeton-Massivbau, bestehend aus Wänden, Stützen, Decken und Halbfertigteildecken, sowie Fertigteilträgern errichtet. Das Gebäude ist freistehend, das Gelände ist eben. +/- 0,00 m EFH = 218,00 NHN. Der Lastabtrag erfolgt primär über im Raster angeordnete Stahlbetonstützen. Grunddaten Gebäude: Länge: 43 m ; Breite: 41 m; Höhe bis OK Attika: 14,6 m; Die mechanische Werkstatt (Halle) erstreckt sich über zwei Geschosse und hat eine Spannweite von 22 m.