Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Renouvellement des contrats de chauffage type P1 — P2 — P3
Numéro de référence: 2021AFF008
II.1.2)Code CPV principal71314000 Énergie et services connexes
II.1.4)Description succincte:
Renouvellement des contrats de chauffage type P1 — P2 — P3 — 2021aff008 Marché MTI
— postes P1: à la charge de l'établissement (conseil départemental, collèges et Espace 1000 Sources);
— postes P2: à la charge de l'établissement (conseil départemental, collèges et Espace 1000 Sources);
— poste P3: à la charge du conseil départemental.
Fourniture de chaleur avec marché de type Marché température intéressement (MTI) au sens du guide pour la rédaction des marchés publics d'exploitation de chauffage approuvé par la décision nº 2007-17 du 4.5.2007, prestations de conduite et petit entretien des installations (cette prestation est désignée communément par le terme P2), avec une obligation de résultat par l'obtention et le maintien des engagements définis dans le CCTP.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Hôtel du Département Marbot/Immeuble Ramon/Maison du Tourisme
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71314000 Énergie et services connexes
II.2.4)Description des prestations:
Hôtel du Département Marbot/Immeuble Ramon/Maison du Tourisme (Renouvellement des contrats de chauffage type P1 — P2 — P3 — voir descriptif point 2 du RC).
Espace 1000 Sources à Bugeat
Lot nº: 2
Espace 1000 Sources à Bugeat (Renouvellement des contrats de chauffage type P1 — P2 — P3 — voir descriptif point 2 du RC).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Collège de Corrèze (renouvellement des contrats de chauffage type P1 — P2 — P3 — voir descriptif point 2 du RC).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Collège d'Ussel (renouvellement des contrats de chauffage type P1 — P2 — P3 — voir descriptif point 2 du RC).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Collège de Beynat (renouvellement des contrats de chauffage type P2 — PFI — P3 — voir descriptif point 2 du RC).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
Collège de Neuvic (renouvellement des contrats de chauffage type P2 — PFI — P3 — voir descriptif point 2 du RC).