II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de prestations d'expertises techniques et d'assistance à maîtrise d'œuvre
Numéro de référence: 202007170943
II.1.2)Code CPV principal72315100 Services d'assistance relative aux réseaux informatiques
II.1.4)Description succincte:
Le Département de la Seine-Maritime a engagé une procédure d'appel d'offres ouvert en vue de la passation d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimal et avec montants maximaux, mono-attributaire de services, décomposé en seize lots, d'une durée de 1 an à compter de la notification, reconductible trois fois 1 an pour une durée maximale de 4 ans, en application des articles R. 2124-2 1o, R. 2162-2 alinéa 2 et R. 2162-4 du code de la commande publique, pour des prestations d'expertises techniques et d'assistance à maîtrise d'œuvre.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Technologies Microsoft et connexes déployées sur site
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72315100 Services d'assistance relative aux réseaux informatiques
II.2.4)Description des prestations:
Technologies Microsoft et connexes déployées sur site.
Technologies Microsoft et connexes déployées hors site (Microsoft 365 et Office 365)
Lot nº: 2
Technologies Microsoft et connexes déployées hors site (Microsoft 365 et Office 365).
Technologies d'informatique en nuage
Lot nº: 3
Technologies d'informatique en nuage.
Technologies Citrix et connexes
Lot nº: 4
Technologies Citrix et connexes.
Technologies de virtualisation Vmware
Lot nº: 5
Technologies de virtualisation Vmware.
Technologies de conteneurisation
Lot nº: 6
Technologies de conteneurisation.
Administration des systèmes
Lot nº: 7
Administration des systèmes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Les compétences jugées d'après le mémoire méthodologique / Pondération: 3
Critère de qualité - Nom: La valeur méthodologique de l'offre jugée d'après le mémoire méthodologique / Pondération: 2
Coût - Nom: Le prix d'après le montant total du détail estimatif / Pondération: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
Technologies de stockage.
Technologies de gestion de bases de données Oracle
Lot nº: 10
Technologies de gestion de bases de données Oracle.
Technologies de gestion de bases de données Microsoft SQL
Lot nº: 11
Technologies de gestion de bases de données Microsoft SQL.
Technologies de gestion de bases de données Postgresql
Lot nº: 12
Technologies de gestion de bases de données Postgresql.
Technologies de gestion de bases de données Mysql et Mariadb
Lot nº: 13
Technologies de gestion de bases de données Mysql et Mariadb.
Technologies de sauvegarde
Lot nº: 14
Technologies de sauvegarde.
Prestations d'assistance à maîtrise d'œuvre
Lot nº: 15
Prestations d'assistance à maîtrise d'œuvre.
Administration de logiciels d'infrastructure
Lot nº: 16
Administration de logiciels d'infrastructure.