Fournitures - 362815-2015
Afficher la vue résumée
France-Nancy: Produits chimiques organiques et inorganiques de base
2015/S 200-362815
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché
14b89 — fourniture de produits scientifiques pour l'université de Lorraine.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestation
Achat
Code NUTS
II.1.4)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Le présent accord-cadre porte sur la fourniture et l'approvisionnement de produits scientifiques pour les composantes (écoles, laboratoires, etc.) et le magasin central de l'université de Lorraine.
Sont expressément exclus de cet accord-cadre tous les produits spécifiques imposés par des protocoles scientifiques.
II.1.5)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
24300000 Produits chimiques organiques et inorganiques de base, 31711100 Composants électroniques, 24965000 Enzymes, 38436000 Agitateurs et accessoires, 24931250 Milieux de culture
II.1.6)Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)
II.2)Valeur totale finale du ou des marché(s)
II.2.1)Valeur totale finale du ou des marché(s)