Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterstützung und Anreize im Hinblick auf Lernen und Karriere
Referenznummer der Bekanntmachung: AO/DLE/PMDFON-PLI/Support and Incentives/005/19
II.1.2)CPV-Code Hauptteil73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Analyse von Kosten und Ergebnissen (Outputs, Ergebnisse und dokumentierte Auswirkungen) von finanzieller und nicht-finanzieller Unterstützung von Einzelpersonen und Unternehmen bei Lernaktivitäten und Karrieren. Der Umfang umfasst angebots- und nachfrageseitige Maßnahmen und Dienste im Bereich Arbeitsmarkt.