Le présent avis vise à réduire les délais de réception des offres
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
A.0455.162304, A.0455.162304, B-HSGeisenh.HSP2020 Invest III,Praktikum
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
Das Land Hessen plant am Standort der Hochschule Geisenheim die Errichtung eines neuen Gebäudes Praktikum Lebensmittelsicherheit. Das Gebäude wird als kompaktes 2-geschossiges Bauwerk (ca. 19,00 m x 26,50 m) mit Teilunterkellerung (18,70 m² x 18,80 m²) und einfachem Satteldach errichtet. Um einen Kern mit Nebenräumen und die Erschließung liegen die Praktikums- bzw. Laborräume der Sicherheitsstufe S1/S2 an den umliegenden Fassaden, dadurch entstehen kurze Wege und eine gute Orientierung im Gebäude. Der Dachraum oberhalb der Büros wird für die Anlagen der Raumlufttechnik genutzt. Der Raum über dem teilbaren Seminarraum bleibt dagegen ungenutzt, wodurch ein großzügiger Raumeindruck entsteht.
Des Weiteren entstehen Büros, die z. T. als offene Bürolandschaft genutzt werden können, Sanitär und Sozialräume, sowie weitere Technikräume im UG.
Kenndaten des Gebäudes:
BGF "a" 1.414 m² (1.413,90 m²)
BRI "a" 5.605 m³ (5.604,83 m³)
Es werden Vergabeverfahren nach Fachlosen durchgeführt.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45000000 Travaux de construction
31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
43000000 Équipement minier, équipement pour l'exploitation de carrières, matériel de construction
II.2.4)Description des prestations:
Es werden Vergabeverfahren nach Fachlosen durchgeführt. Nähere Angaben zu den einzelnen Fachlosen sind den bekanntmachungen dieser Fachlose zu entnehmen.