Services - 363348-2021
France-Rouen: Services d'ingénierie
2021/S 136-363348
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maîtrise d'œuvre pour le prolongement de la ligne T4 dans la ZAC Aubette Martainville à Rouen
Numéro de référence: 21-Epmd-Kmnc-moeprolgtt4
II.1.2)Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
Le détail des missions est le suivant: éléments de mission témoin:
— AVP: Avant-projet Pro: études de projet,
— ACT: Assistance pour la passation du contrat de travaux,
— VISA: conformité et visa d'exécution au projet,
— DET: Direction de l'exécution des travaux,
— AOR: Assistance aux opérations de réception et de garantie de parfait achèvement.
Missions complémentaires:
— OPC: Ordonnancement pilotage coordination.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 95 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: