Services - 363388-2020
France-Nantes: Services de contrôle technique
2020/S 148-363388
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Contrôle technique relatif aux travaux, prestations de services et études diverses dans les bâtiments départementaux, y compris les collèges publics, et les bâtiments du SDIS 44
II.1.2)Code CPV principal
71356100 Services de contrôle technique
II.1.4)Description succincte:
Contrôle technique relatif aux travaux, prestations de services et études diverses dans les bâtiments départementaux, y compris les collèges publics, et les bâtiments du SDIS 44. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Délégations de Nantes et du Vignoble (CD) — groupement SDIS 44 Nantes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
II.2.4)Description des prestations:
Missions de contrôle technique:
1) mission HAND relative à l'accessibilité des constructions pour les personnes handicapées et délivrance de l'attestation HAND;
2) mission PV relative au récolement et à l'exploitation des PV d'essais de réception des équipements et avis sur ces PV;
3) missions de contrôle techniques composées.
Conseil et diagnostics avant travaux ou démolition:
4) diagnostic amiante;
5) diagnostic plomb;
6) autres diagnostics;
7) livrables.
Délégations de Saint-Nazaire, y compris Saint-Étienne-de-Montluc, Pays de Retz, Châteaubriant, Ancenis (CD) — groupements Nord, Sud et Ouest du SDIS 44
Lot nº: 2