II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réhabilitation du complexe sportif Léo Lagrange
Numéro de référence: Travaux LL
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 11 970 180.86 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
voirie réseau de distribution (Vrd)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45000000 Travaux de construction
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
45000000 Travaux de construction
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Coût - Nom: Prix / Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37535280 Gradins pour terrain de jeux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112200 Revêtements de sol
peinture intérieure/ extérieure
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37400000 Articles et équipements de sport