II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de denrées alimentaires pour le groupement de commandes entre la Ville de Tarbes et le CCASS de la Ville de Tarbes
Numéro de référence: 19mfp012
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2-1º et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Afin d'optimiser l'analyse des offres, les candidats fourniront les échantillons obligatoirement sous format identique à celui qui serait livré si le candidat était titulaire (voir détails dans RC). Ils devront être déposés entre 7:00 et 11:00 contre récépissé dans le délai limite de remise des offres, soit au plus tard le mardi 24.9.2019 à 11:00.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Conserves de fruits et légumes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332400 Conserves de fruits
15896000 Produits surgelés
03142300 Produits alimentaires d'origine animale
15850000 Pâtes alimentaires
II.2.4)Description des prestations:
Conserves de fruits et légumes.
Conserves de viandes et poissons
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131000 Conserves et préparations à base de viande
Conserves de viandes et poissons.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897200 Aliments en conserve
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50.0
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison pour réassort / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40.0
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15611000 Riz décortiqué
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
Pâtisseries et produits sucrés
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
Pâtisseries et produits sucrés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842310 Bonbons
Condiments et assaisonnements
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
Condiments et assaisonnements.
Fonds et sauces déshydratés
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871260 Sauces
Fonds et sauces déshydratés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312300 Pommes chips
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15882000 Produits diététiques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
Yahourts du pays (fabrication artisanale)
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
Yahourts du pays (fabrication artisanale).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
Compotes du Pays (fabrication artisanale)
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332140 Pommes transformées
Compotes du Pays (fabrication artisanale).
Pâtisseries régionales fraîches
Lot nº: 21
Pâtisseries régionales fraîches.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221210 Haricots
Alimentation destinée aux enfants de 0 à 3 ans
Lot nº: 23
Alimentation destinée aux enfants de 0 à 3 ans.
Produits carnés surgelés ou congelés
Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142300 Produits alimentaires d'origine animale
Produits carnés surgelés ou congelés.
Produits préparés carnés surgelés ou congelés
Lot nº: 25
Produits préparés carnés surgelés ou congelés.
Produits de la mer ou d'eau douce surgelés ou congelés
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
Produits de la mer ou d'eau douce surgelés ou congelés.
Légumes, pommes de terre et fruits congelés
Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15311200 Pommes de terre coupées en dés, en tranches et autres pommes de terre congelées
Légumes, pommes de terre et fruits congelés.
Préparations alimentaires élaborées composites surgelées
Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Préparations alimentaires élaborées composites surgelées.
Préparations élaborées composites réfrigérées
Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15881000 Préparations alimentaires homogénéisées
Préparations élaborées composites réfrigérées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
Pâtisserie, pain surgelé.
Saucisse végétale surgelée
Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894100 Repas végétariens
Saucisse végétale surgelée.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
Légumes bio surgelés ou congelés
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Légumes bio surgelés ou congelés.
Pâtisseries bio surgelées ou congelées
Lot nº: 35
Pâtisseries bio surgelées ou congelées.
Produits cocktail salés surgelés
Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812121 Tourtes salées
Produits cocktail salés surgelés.
Produits cocktail sucrés surgelés
Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812122 Tourtes sucrées
Produits cocktail sucrés surgelés.
Produits protéinés sans viande
Lot nº: 38
Produits protéinés sans viande.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212211 Lentilles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
Charcuterie locale de réception
Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15130000 Produits à base de viande
Charcuterie locale de réception.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 45
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts