Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Homologación de agencias para la realización de los servicios de acuerdo marco para la prestación del servicio de gestión y asistencia en viajes.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Código NUTS ES511 Barcelona
II.1.4)Información sobre el acuerdo marcoAcuerdo marco con varios operadores
Número de participantes en el acuerdo marco previsto: 3
Duración del acuerdo marco
Duración en meses: 12
Valor estimado total de las adquisiciones durante todo el período de vigencia del acuerdo marco
Valor estimado IVA excluido: 242 000 EUR
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)63511000 Organización de viajes combinados
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no