Works - 365992-2021
Germany-Magdeburg: Lift installation work
2021/S 138-365992
Contract notice
Works
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Erweiterungsneubau der Grundschule Ottersleben mit Hort, Richard-Dembny-Straße 41 in 39116 Magdeburg - Los 460 - Aufzugsanlagen mit Wartung
Reference number: 30-ZV-0287/21
II.1.2)Main CPV code
45313100 Lift installation work
II.1.4)Short description:
Die Grundschule Ottersleben ist eine 5-zügige Grundschule mit Hortangebot. Die vorhandenen Bestandsgebäude genügen nicht zu Aufnahme aller Schüler, so dass momentan die ersten Klassen in einem anderen Gebäude unterbracht sind. Für die Erarbeitung eines Erweiterungsgebäudes liegt ein mit der Schulleitung abgestimmtes Raumprogramm vor. Dieses sieht eine wesentliche Erweiterung des jetzigen Raumbestandes vor.
Städtebauliches Konzept und Gebäudegliederung In Magdeburg-Ottersleben, in der Richard-Dembny-Straße 41, entsteht auf dem ca. 1 960m2 umfassenden Grundstück ein Erweiterungsbau der Grundschule Ottersleben für Schul- als auch Hortnutzung.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Lieferung und Montage
— 1 St. behindertengerechter Aufzug min. 630 kg,
— 1 St. Schachtentrauchung,
— 1 St. Sachverständigenabnahme Aufzug und Schachtentrauchung.