Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et maintenance de machine à café et consommables associés
Numéro de référence: 2019/00005
II.1.2)Code CPV principal39711310 Cafetières électriques
II.1.4)Description succincte:
AURAL souhaite procéder au déploiement de machines à café destinés à la production de boisson chaude: café, chocolat et eau chaude pour l’ensemble des services de soins de ses différents centres.
Le titulaire assurera la fourniture, l'entretien des machines à café et la fourniture du consommable associé.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15861000 Café
15860000 Café, thé et produits connexes
II.2.4)Description des prestations:
AURAL souhaite déployer sur l’ensemble des 7 établissements des machines à cafés, dans l’objectif de fournir des boissons chaudes pour ses patients et le personnel.
Position 1: fourniture de machine à café avec maintenance.
Le titulaire devra assurer la mise en place de l’ensemble des machines déployées sur les différents sites et la maintenance durant toute la durée du marché.
Quantité minimum: 10 machines.
Quantité maximum: 20 machines.
Position. 2: fourniture de consommables associés.
Le candidat devra proposer une solution de café soluble et de chocolat soluble avec au minimum trois assortiments différents pour le café et le chocolat.
Quantité minimum: 1,5 t.
Quantité maximum: 4 t.