Avviso di preinformazione
Lo scopo del presente avviso è ridurre i termini per la ricezione delle offerte
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
appalto integrato per realizzazione di un ponte.
II.1.2)Codice CPV principale45221100 Lavori di costruzione per ponti
II.1.4)Breve descrizione:
appalto integrato di progettazione ed esecuzione per l'opera denominata "Interventi di manutenzione straordinaria ed adeguamento funzionale e resilienza ai cambiamenti climatici della viabilità stradale di cui al DM MIT del 09.05.2022. Realizzazione del Ponte, denominato “Celestino V”, per l’adeguamento infrastrutturale della strada intercomunale di collegamento tra la SP 64 e la SS 614 nei comuni di Roccamorice e Lettomanoppello"
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 5 984 202.16 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari45221100 Lavori di costruzione per ponti
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
progettazione ed esecuzione per la realizzazione del Ponte denominato “Celestino V”, per l’adeguamento infrastrutturale della strada intercomunale di collegamento tra la SP 64 e la SS 614 nei comuni di Roccamorice e Lettomanoppello"