Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Intervento di riqualificazione energetica, sismica ed ambientale degli insediamenti ERP in località San Eustachio - sub A
II.1.2)Code CPV principal71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4)Description succincte:
i servizi richiesti riguardano la redazione del progetto di fattibilità tecnica ed economica, del progetto definitivo, il coordinamento della sicurezza in fase di progettazione relativamente al P.F.T.E. e P.D.. È compresa inoltre la redazione di ogni elaborato necessario per il rilascio dei pareri e autorizzazioni da parte degli Enti competenti e tutto quanto necessario per rendere il progetto approvabile ed appaltabile
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: