Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: ERIC-2019-0004
II.1.2)CPV-Code Hauptteil24320000 Organische Grundchemikalien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Substanzbibliothek mit bioaktiven Substanzen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das EU-Openscreen strebt an, eine Substanzbibliothek mit bioaktiven Substanzen zu beschaffen. Die Lieferung der mehr als 1 760 Substanzen soll in 3 x 1,00 ml Röhrchen mit einem Arbeitsvolumen von 1,1 ml erfolgen. Die Proben sollen nach Standard-LC-MS Messungen eine Reinheit von mindestens 90 % aufweisen und in 10 mM DMSO gelöst sein.