Diese Bekanntmachung dient der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Garten- und Landschaftsbauarbeiten in Vorbereitung der Landesgartenschau 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-49-LB-LAGA
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Landschaftsgärtnerische Arbeiten.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 5 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
45232120 Bewässerungsanlage
45236000 Oberbauarbeiten
45262210 Fundamentierungsarbeiten
45262426 Herstellung von Pfählen
45262511 Steinmetzarbeiten
45262522 Mauerwerksarbeiten
45262620 Stützmauern
45262670 Metallbauarbeiten
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Landschaftsbauarbeiten in Vorbereitung der Landesgartenschau 2022.